beat365官网手机中文版2015年校级优秀毕业生公示
发布时间: 2015-04-10 浏览次数: 658

根据《beat365新版下载“优秀毕业生”评选办法》(校学[2009]17号)的要求,我院2015年校级优秀毕业生评选工作基本完成。经班级评选、辅导员推荐,院(部)复审,我校2015年校级优秀毕业生28名 (名单见附件),现按规定予以公示。如有不同意见,请向院团总支反映。公示时间:4月10-14日,受理电话: 2546757,汪老师,电子邮件:yuer0515@hsu.edu.cn

 

beat365官网手机中文版

二〇一五年四月十日

 

beat365新版下载beat365官网手机中文版2015年校级优秀毕业生花名册
序号姓名性别专业学历政治面貌主要获奖情况(对照条件简要填写)
1钱玉涛城市规划本科团员2013-2014年度一等奖学金、国家励志奖学金、三好学生;
2012-2013年度一等奖学金、三好学生、优秀团员;
2011-2012年度三等奖学金;
2014年度安徽省挑战杯(创青春)银奖。
2梁蔓丽城市规划本科中共党员2011—2012学年获得“校级奖学金一等奖”、“三好学生”。
2012—2013学年第二学期获得“校级奖学金一等”、“三好学生”、校级“优秀志愿者”称号、“优秀团员”称号。
2013—2014学年获得“二等奖学金”、“三好学生”、“国家励志奖学金”
3熊瑶城市规划本科中共党员2011-2012学年度获“三好学生”、“二等奖学金”;
2012-2013学年度获“二等奖学金”;
2013-2014学年度获“三好学生”、“二等奖学金”
4黄斌城市规划本科团员2011-2012学年度获“三等奖学金”;2012-2013学年度获得“国家励志奖学金”、“三好学生”;2013-2014学年度获得“二等奖学金”、“三好学生”、综合测评连续三年在班级前20%
5沈娟荣城市规划本科中共党员2011-2012学年度获得“二等奖学金”、“三好学生”。2012-2013学年度获得“二等奖学金”、“优秀团员”。2013-2014学年度获得“国家励志奖学金”、“校一等奖学金”、“三好学生”。
6谢婧怡城市规划本科中共党员2011-2012学年度获得“一等奖学金”、“三好学生”、“优秀学生干部”;2012-2013学年度获得“二等奖学金”2013-2014学年度获得“一等奖学金”、“三好学生”;2014年度安徽省挑战杯(创青春)银奖。
7胡路路城市规划本科团员2012-2013学年度获得“国家励志奖学金”、“三好学生”、优秀团员;2013-2014学年度获得“二等奖学金”、“三好学生”;、综合测评连续三年在班级前20%
8姬标城市规划本科中共党员2011-2012优秀共青团员、校“优秀学生干部”、校“一等奖学金”、校“三好学生”
2012-2013校“优秀学生干部”、校“一等奖学金”
2013-2014校“单项奖”、、综合测评连续三年在班级前20%
9赵新莲城市规划本科团员2011—2012学年获得“国家励志奖学金”、beat365新版下载校学生会优秀学生干部。
2012—2013学年获“优秀共青团员”称号、三好学生
2013—2014学年获得beat365新版下载三等奖学金、三好学生、综合测评连续三年在班级前20%
10金梦城市规划本科团员2012-10获儒林奖学金
2013-06获优秀团员称号
2013-11获国家励志奖学金
2013-12获三好学生称号
2014-11获国家奖学金综合测评连续三年在班级前十名
11陈东土木工程本科党员励志奖学金、一等奖学金、三好学生、优秀学生干部、优秀团员、二等奖学金
12樊连坤土木工程本科中共党员国家励志奖学金,校一等,二等奖学金,优秀班干部,三好学生
13葛鹏土木工程本科团员校级一,二等奖学金,三好学生
14韩冬土木工程本科中共党员国家励志奖学金,一等奖学金,二等奖学金,三好学生,优秀团员,优秀学生干部
15马龙土木工程本科中共党员国家励志奖学金,一等奖学金,三好学生,优秀团员,优秀学生干部
16陶华正土木工程本科预备党员一等奖学金,二等奖学金,三等奖学金,三好学生,优秀团员
17田松何土木工程本科团员国家励志奖学金一二三等奖学金,三好学生等
18王若男土木工程本科党员国家奖学金、国家励志奖学金、一等奖学金、三好学生、优秀团员
19吴亚军土木工程本科预备党员二等奖学金,三好学生,优秀团员
20杨文土木工程本科党员国家奖学金、国家励志奖学金、一等奖学金、三好学生、优秀团员、优秀团干、先进个人
21张珲土木工程本科预备党员励志奖学金、二等奖学金、三好学生、优秀团员
22祝志康土木工程本科党员励志奖学金、一等奖学金、三好学生、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干
23邓昕仪建筑学大学本科共青团员演讲比赛一等奖、主持人比赛优秀奖、国家励志奖学金
优秀团员、优秀学生干部、优秀志愿者、先进个人、玄武杯建筑竞赛一等奖、校一、二等奖学金、保加利亚攀岩馆国际竞赛一等奖、印度孟买达哈维贫民窟竞赛优秀奖、校三好学生、篮球赛优秀奖
24聂聪建筑学大学本科中共党员校一等、二等、三等奖学金、优秀团员、两次获得优秀学生干部、国家励志奖学金、两次获得三好学生
25汪晶晶建筑学大学本科中共党员四次获得三好学生、两次获得优秀学生干部、优秀团员
、国家励志奖学金、建筑系演讲比赛二等奖、三次获得
校二等奖学金
26郭为民建筑学大学本科中共党员优秀学生干部、校级二等奖学金、三好学生、优秀团员
、党校优秀学员、国家励志奖学金、安徽省大学生课外学术科技作品竞赛省级二等奖、单项奖学金、挑战杯校级一等奖
27王翔建筑学大学本科中共党员校一等、二等、三等奖学金、三次获得三好学生、两次获得优秀学生干部、国家励志奖学金、优秀团员、
建工学院玄武杯建筑竞赛一等奖、全国斯维尔杯BIM软件建模大赛中获得团队全能三等奖
28祁慧建筑学大学本科共青团员三次获得三好学生、校一等、二等、三等奖学金、
深圳斯维尔bim建模大赛全能三等奖、演讲比赛中获得二等奖、儒林奖学金、瑞隆奖学金、优秀团员、国家励志奖学金